Новости

СВЕРКАЮЩИЕ ГРАНИ ТЕАТРА

24 сентября на сцене Звёздного зала Театра драмы Кузбасса им. А. В. Луначарского в рамках программы фестиваля-форума "Сверкающие грани театра" состоялся показ спектакля-перформанса "Дом там, где я" обучающихся студии театра и театральных технологий ШКИ. Режиссёром спектакля является педагог студии Вероника Ладутько.

Студийцы «Синтеза» показали, как видел и понимал маленький Дэвид путешествие через океан и Европу в Кузбасс. Эта история о том, как непросто далось освоение кузбасской земли, и как важно помнить, какой бесценный вклад сделали русские и колонисты-переселенцы в строительство нашего дома - Кемерово.

Ещё летом спектакль "Дом там, где я" произвёл фурор! И в этот раз это вновь повторилось!

Благодарим, что вы провели это время с нами!

photo1664273759

photo1664273759 1

photo1664273759 2

photo1664273759 3

photo1664273759 4

 

СВЕРКАЮЩИЕ ГРАНИ ТЕАТРА

Вчера в рамках первого международного театрального фестиваля-форума «Сверкающие грани театра» в арт-пространстве «Парковка» прошел мастер-класс по сценическому движению «Раскрепощение. Энергия. Свобода» от преподавателя театральных дисциплин ГПОУ «Кузбасский колледж культуры и искусств имени народного артиста СССР И.Д. Кобзона» Галины Сергеевны Латынниковой.

Участники мастер-класса поделились своими впечатлениями:
"Тренинг на свежем воздухе - всегда хорошая возможность освоить новую площадку, испытать свободу и раскрепощенность, не отвлекаясь на внешнее окружение. Упражнения простроены очень хорошо и энергично, однако тренинг показался сложный со стороны обывателей, и солнечная жаркая погода причиняла физический дискомфорт. Тренинг захватил и заинтересовал всех участников и помог обратить внимание на свое тело, зажимы, отвлечься от ненужных мыслей. Всем было интересно взаимодействовать с разными незнакомыми людьми, узнавать, разговаривать и понимать их телом. После тренинга был прилив сил, поднятие настроения, ощущение собственного тела и новые знакомства." (Виктория Набойченко)

"Главный инсайт, который мне пришёл во время тренинга и старался это практиковать - это передача энергии партнеру через движение. Все было построено тренером так, что получилось постепенно прийти к главному - передача энергии одним лишь взглядом. Это открытие очень полезно, я счастлив, что попал на этот мастер-класс. Я чувствовал себя свободно, расслаблено, и в безопасности, а это помогло прийти к результату." (Руслан Костырин)

Не пропустите главные события осени! Следите за нашими новостями. 

11

 

СВЕРКАЮЩИЕ ГРАНИ ТЕАТРА

16 сентября в рамках первого международного театрального фестиваля-форума «Сверкающие грани театра» на театральной площади прошёл уличный спектакль «Легенда о реке Томь».

Уличный театр «Buto - Faro» впечатлил зрителей красотой и необычностью форм. Спектакль посетили более 150 жителей Кузбасса.

Артисты рассказали кемеровчанам историю о грозном князе Басандае и несчастной любви его дочери Томы к войну Ушаю Наши.

Насладитесь вместе с нами кадрами уличного спектакля.

photo1663563916

photo1663563916 1

photo1663563916 2

photo1663563916 3

 

 

СВЕРКАЮЩИЕ ГРАНИ ТЕАТРА

В Кузбассе пройдет первый Международный театральный фестиваль «Сверкающие грани театра».

Впервые лучшие работники театров России и мира приедут в Кузбасс на международный фестиваль-форум «Сверкающие грани театра», чтобы обменяться профессиональным опытом с коллегами и научить простых жителей региона основам сценического мастерства.

Событие будет охватывать все направления и жанры театрального искусства. Зрители увидят новые постановки, уличные театральные действия, вместе с экспертами и режиссёрами примут участие в обсуждениях новых спектаклей.

Стартует фестиваль грандиозным шоу открытия, которое состоится 10 сентября в Ледовом дворце «Кузбасс». Начало в 18.00.

Не пропустите главное событие осени! Скоро билеты появятся в продаже. Следите за нашими новостями.

Грани

 

ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР ТИМОФЕЯ ШИЛОВА

4 сентября в 17:00 часов на Большой сцене Театра драмы Кузбасса им. А.В. Луначарского состоится творческий вечер артиста театра Тимофея Шилова. Зрителей ожидает спектакль «Весы», автором и режиссёром которого является Евгений Гришковец. В этот вечер Тимофей Шилов предстанет в образе Эдуарда Петюнина – простого русского человека с нелегкой судьбой и большим сердцем, который за компанию со своим другом Алексеем приходит в роддом. Это пьеса о мужчинах, объединенных общим страхом и общим волнением – на протяжении ночи они ждут рождения своих детей, каждый из них гадает, каким будет их завтрашний день и мир.

Тимофей Шилов – замечательный, талантливый артист, прекрасный отец, автор бенефисов, творческих вечеров и капустников. Тимофей обладает удивительным чувством правды и филигранно создает образы, все его персонажи харизматичны, органичны, глубоки, и, конечно, любимы зрителем.

Билеты можно приобрести в кассе и на сайте театра kemdrama.ru

БАННЕР шИЛОВ

 

ОТКРЫТИЕ 89 СЕЗОНА

23 сентября в 18:00 часов на Большой сцене Театра драмы Кузбасса им. А.В. Луначарского состоится открытие 89 театрального сезона. В этот вечер зрителей ждет премьерный спектакль «Земля Эльзы» по пьесе Ярославы Пулинович. Режиссёр – Антон Безъязыков.

«Любви все возрасты покорны». Сюжет кажется знакомым – двое влюбленных и общественные предрассудки. Эльзе – 76, Василию – 72, и, казалось бы, им впору нянчиться с правнуками, а не бегать на свидания. Как в почтенном возрасте решиться жить для себя, и, сменив надоевшие резиновые сапоги на изящные туфли, устремиться к «розовой» мечте? Как не повзрослеть и сохранить свое сердце зорким, несмотря ни на что? Вдохновляющая история любви Эльзы Александровны и Василия Игнатьевича.

Билеты можно приобрести в кассе и на сайте театра kemdrama.ru

3

 

ОДИНОКАЯ НАСМЕШНИЦА

13 сентября в 18.30 на Большой сцене Театра драмы Кузбасса им. А.В. Луначарского Мастера Московской Сцены представят комедийную драму памяти Фаины Раневской.

Смешная и грустная история в двух частях. Неповторимый, не придуманный авторами, а подлинный юмор Фаины Раневской, самые яркие ее образы, самые острые ее шутки, самые меткие ее афоризмы, самые трагикомические моменты ее судьбы.

Вам будет весело, но…

Режиссёр-постановщик - засл. арт. РФ Лев Шимелов

Роли исполняют:

Фаина Раневская – Ольга Хохлова
Кассир театра – нар. арт. РФ Александр Пашутин / Михаил Церишенко 
Аннушка - Лилия Волкова / Любовь Тихомирова / Анастасия Добрынина
Доктор – Татьяна Балуева
Подруга Нина – Любовь Тихомирова /Алевтина Добрынина 

Продолжительность спектакля 2 часа 20 минут

Приобрести билеты можно в кассе и на сайте театра kemdrama.ru

IMG 20220808 173545 106

 

ЗОЛОТОЙ ТЕЛЁНОК

30 и 31 августа в 18:00 часов на Большой сцене Театра драмы Кузбасса им. А.В. Луначарского состоится премьера мюзикла «Золотой телёнок» по мотивам знаменитого романа И. Ильфа и Е. Петрова. Автор либретто – Евгений Муравьев. Музыка – Егор Шашин. Режиссёр – Михаил Сабелев.

История последнего гуманиста и романтика в мире, который не терпит свободных художников, поэтов и авантюристов. Два комбинатора, два сына лейтенанта Шмидта, водитель «Антилопы» и одна юная особа в реалиях послереволюционной страны, где миллион «на блюдечке» не приносит заветной свободы и счастья. Обаяние Остапа Бендера, всем знакомый сюжет, уникальная сатира в сочетании с легкой музыкой и искрометными танцами и альтернативная авторская концовка.

Билеты можно приобрести в кассе и на сайте театра kemdrama.ru.

21

 

 

ЗАКРЫТИЕ СЕЗОНА

В Театре драмы Кузбасса им. А.В. Луначарского состоялось закрытие 88 театрального сезона.

В этот вечер зрителей ждал спектакль-ностальгия "История от Матвея" по одноименной пьесе Н. Беленицкой. История, рассказанная от имени главного героя – Матвея, формирование и взросление которого пришлось на последние годы существования СССР, перестройку, финал эпохи 90-х и начало нового века. Историческая "фреска", созданная с любовью, горечью и юмором.

После спектакля с приветственным словом выступил директор театра, заслуженный работник культуры РФ Алексей Анатольевич Разуков. По итогам 88 театрального сезона премьерный спектакль "История от Матвея" признан лучшим.

Также в этот вечер председатель Кемеровского регионального отделения СТД РФ - Иван Крылов подвел итоги I Регионального театрального фестиваля-конкурса «Главное событие»:

Лучшая актёрская работа - Наталья Юдина (Измайлова) за роль Зои Петровны в спектакле "История от Матвея"
Лучшая женская роль второго плана - Дарья Мартышина за роль Яны Моставичуйте в спектакле "История от Матвея"
Лучшая мужская роль второго плана - Александр Емельянов за роль Ильи Михайловича в спектакле "История от Матвея"
Специальная премия экспертного совета "Мастер перевоплощения" - Михаил Быков за роли учителя, гостя, вожатого, повара Семена, первого пристава, продюсера, военкома, бритоголового в спектакле "История от Матвея"

Поздравляем артистов театра с заслуженными наградами! До встречи в новом сезоне!

закрытие2

 

 

ФЕСТИВАЛЬ-ТУР "НОВОСИБИРСКИЙ ТРАНЗИТ"

В Театре драмы Кузбасса имени А.В. Луначарского состоялся пресс-подход, посвященный открытию фестиваля-тура «Новосибирский транзит». С приветственным словом выступили: директор Театра драмы Кузбасса, заслуженный работник культуры РФ Алексей Разуков; автор идеи, руководитель фестиваля «Новосибирский транзит», директор театра «Красный факел», заслуженный работник культуры Республики Удмуртия Александр Кулябин; исполнитель главной роли спектакля «Дикая утка», артист театра «Красный факел» Денис Казанцев.

В ходе общения со СМИ спикеры поведали о причинах, подтолкнувших рождение идеи фестиваля-тура, дали краткий экскурс в историю «Новосибирского транзита», порассуждали о негласном соревновании за звание ведущего театрального региона страны, а также не обошли стороной спектакль первого дня тура («Дикая утка» по пьесе Генриха Ибсена) – артист театра «Красный факел» Денис Казанцев рассказал об уникальном репетиционном процессе постановки.

Напомним, с 12 по 15 июня на сцене Театра драмы Кузбасса проходит фестиваль-тур «Новосибирский транзит», в рамках которого четыре новосибирских театра представляют свои лучшие работы жителям столицы Кузбасса.

IMG 20220612 231614 687

 

СПЕКТАКЛЬ НА ДЕСЕРТ

В честь Дня медицинского работника 19 июня в 17.00 Театр драмы Кузбасса подарит кемеровчанам любимый комедийный спектакль "Шикарная свадьба" по пьесе Р. Хоудона.

Утро после мальчишника. Номер для новобрачных. На кровати двое – жених и… совершенно незнакомая ему девушка!

С минуты на минуту в гостинице появится невеста, которой вовсе не обязательно знать, что её будущий муж провел ночь перед свадьбой с другой. Пытаясь хоть как-то спасти положение, жених просит шафера выдать незнакомку за свою девушку, которая, кстати, тоже должна приехать на свадьбу.

Так начинается череда смешных и запутанных ситуаций, в которые попадают герои комедии. Смогут ли они выяснить, кто есть кто, и состоится ли бракосочетание?

Все билеты на спектакль по фиксированной цене.

Если Вы обладатель "Пушкинской карты" - это возможность ее использовать. Билеты можно приобрести в кассе и на сайте театра kemdrama.ru

десерт

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 8 из 33
Касса +7 (3842) 36-53-75
ежедневно с 12:00 до 19:00
кроме понедельника
Кемерово
ул. Весенняя, 11
Администраторы +7 (3842) 36-36-47