Новости

Замена спектаклей

Дорогие зрители!

Мы считаем невозможным показывать в это воскресенье, 1 апреля, спектакли, которые были заявлены в афише. Показы "Свободной пары" и "TRAVEL-IN-DRAMA" отменяются! Вместо этих спектаклей мы покажем "Саня, Ваня, с ними Римас". Билеты, приобретённые на "Свободную пару" будут действительны, билеты на "TRAVEL-IN-DRAMA" нужно будет обменять. Также вы можете вернуть билеты. Телефон кассы: (384-2) 36-53-75. 

Надеемся на ваше понимание! Берегите себя!

 

Трагедия в Кемерове

Уважаемые зрители!

В связи с трагедией, произошедшей в ТЦ «Зимняя вишня» 25.03.2018 г., мы отменяем все спектакли и другие запланированные в нашем театре мероприятия до конца марта. Уверены, вы отнесётесь к этому решению с пониманием. Это страшные дни для нашего города и региона, полные боли, нам всем нужна тишина и возможность быть рядом с близкими. Мы выражаем глубокие соболезнования тем, кто потерял в этом пожаре своих родных и друзей. Желаем скорейшего выздоровления пострадавшим.

Коллектив театра

 

Подробности возврата и обмена билетов по телефонам: (384-2) 36-53-75, 36-36-47

 

С Днём работника культуры!

Уважаемые коллеги!
Культура отражает время, рассказывая о том, что волнует поколение, что создаёт поколение. Культура преображает время, сохраняя традиции и воспитывая в людях чувство прекрасного, общности.
С Днём работника культуры!

 

 

Кемеровский театр драмы раскроет тайны в День театра

27 марта в Кемеровском театре драмы пройдут праздничные мероприятия, посвящённые Международному дню театра. В этот день гостей драмтеатра ждут экскурсии, конкурсы и спектакль по пьесе знаменитого английского драматурга Уильяма Шекспира «Макбет».
Для учащихся театральной студии ДШИ №15 заведующая труппой Людмила Васильевна Лихман проведёт экскурсию по музею театра «Жизнь театра в документах и фактах».
Ещё одна экскурсия «Путешествие в таинственный и манящий театральный мир» пройдёт для учащихся Художественной школы №19. Ребята узнают тайны театрального «закулисья», встретятся с главным художником театра.
В праздничный день в 17:30 в фойе театра будут подведены итоги конкурса «Мой подарок театру». Чтобы принять в нём участие, нужно принести в театр поздравление, рисунок, аудио или видео сюжет, старые афиши, программки, фотографии или любой другой подарок ко дню театра. Авторы самых интересных презентов получат пригласительные на премьерные спектакли.
Завершит вечер показ спектакля «Макбет» и творческая встреча с артисткой Дарьей Мартышиной, которая исполняет в спектакле одну из главных ролей.

 

Пушкин с итальянским акцентом

10, 11 марта в Кемеровском областном театре драмы состоятся премьерные показы спектакля «TRAVEL-IN-DRAMA» в жанре «маленькие трагедии». Это известный цикл коротких пьес Александра Пушкина в режиссёрской интерпретации Алессандры Джунтини, уже знакомой кемеровчанам по спектаклям «Наш класс» и «Кофейная». Над спектаклем также работают главный художник театра Дмитрий Фомин, петербургский композитор Илья Амелин.
«Маленькие трагедии» были написаны Александром Сергеевичем Пушкиным в Болдине в 1830 году. Сюжеты, нередко встречающиеся в мировой литературе, были интересны поэту прежде всего исследованием человеческих пороков. Это стремление объединяет Пушкина с итальянским классиком Данте Алигьери и его «Божественной комедией». Именно поэтому Алессандра Джунтини решает тексты «Маленьких трагедий» через ситуации дантевского «Чистилища». Режиссёрский месседж адресован прежде всего молодёжной аудитории, но будет интересен всем зрителям, готовым к современным интерпретациям классики.
Аннотация:
В истории, сочинённой из «Маленьких трагедий» русского «всё» Александра Пушкина и «Божественной комедии» великого итальянца Данте Алигьери, никому не удастся сохранить равновесие. Это встреча на территории, где нет «хорошо» и «плохо». Где много вопросов без однозначных ответов. В скупом рыцаре и его сыне, в Доне Гуане, в Моцарте и Сальери, в английском пире безысходности легко узнать современный мир с его пороками и отсутствием любви. Это спектакль-саундтрек для тех, кто хочет услышать. Это спектакль-путешествие для тех, кто готов к себе настоящему.
Спектакль «TRAVEL-IN-DRAMA» – уже четвёртая премьера Кемеровского областного театра драмы в новом сезоне. Напомним, 84-й сезон был объявлен в театре «Русским сезоном», то есть акцент делается на произведениях русскоязычных писателей разных лет. Так, осенью в репертуаре появилось два новых спектакля по пьесам современных российских драматургов: «Летние осы кусают нас даже в ноябре» Ивана Вырыпаева и «Ганди молчал по субботам» Анастасии Букреевой.
Премьера спектакля «TRAVEL-IN-DRAMA» состоится в Звёздном зале театра. Продолжительность – 1 час 45 минут. Возрастное ограничение – 16+.

 

Изменения в афише

Уважаемые зрители!
Обратите внимание на изменения в мартовской афише.
16 марта будет показан спектакль «Летние осы кусают нас даже в ноябре», «Доктор Чехов» – отмена. 17 марта – показ спектакля «Женитьба», 23 марта – «Трёхгрошовая опера».
Вы можете сдать или обменять билеты в кассе театра. Телефон для справок: (3842) 36-53-75.
Приносим извинения за доставленные неудобства и надеемся на ваше понимание.

 

Кемеровский театр драмы – участник «Ново-Сибирского транзита»

27 февраля были объявлены спектакли-участники V Межрегионального фестиваля-конкурса «Ново-Сибирский транзит». Фестиваль проводится в Новосибирске раз в два года, фестивальная программа объединяет драматические театры Сибири, Урала и Дальнего Востока. В экспертную группу традиционно входят авторитетные критики со всей России. В этом году в составе совета: Евгения Тропп (Санкт-Петербург), Владимир Спешков (Челябинск), Татьяна Тихоновец (Пермь), Анна Банасюкевич (Москва), Оксана Ефременко (Новосибирск), Глеб Ситковский (Москва) и председатель совета Олег Лоевский (Екатеринбург). В афишу нового «Транзита» вошло 18 спектаклей, в числе которых премьера прошлого сезона нашего театра – «Доходное место» по пьесе Александра Островского в постановке Антона Безъязыкова.
Совсем недавно Кемеровский театр драмы вернулся с XXV Пушкинского фестиваля, где «Доходное место» получило положительные отзывы критиков и зрителей, а в ноябре 2017 года спектакль стал фаворитом Экспертного совета Регионального фестиваля «Кузбасс театральный – 2017».
V «Ново-Сибирский транзит» будет проходить с 22 по 30 мая 2018 года на театральных площадках Новосибирска. Кроме «Доходного места», в программе фестиваля ещё один спектакль из Кузбасса – «Лондон» Новокузнецкого драматического театра.

 

Отмена спектакля

Уважаемые зрители!

По техническим причинам спектакль «Ганди молчал по субботам» 28 февраля отменяется! Вы можете сдать или обменять билеты в кассе театра. Телефон для справок: (3842) 36-53-75.
Приносим извинения за доставленные неудобства и надеемся на ваше понимание!

 

Лучшие спектакли МТЮЗа на сцене Кемеровского драмтеатра

Завтра, 27 февраля, в Кемеровском театре драмы свою гастрольную программу откроет Московский театр юного зрителя (МТЮЗ). Приезд известного театра в областную столицу состоится в рамках федерального направления «Больших гастролей» – программы Федерального центра поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры РФ. С 27 февраля по 6 марта пройдёт 6 показов спектаклей. Кемеровчане увидят постановки, уже отмеченные профессиональным сообществом и широкой зрительской аудиторией. В гастролях примут участие народные артисты РФ Игорь Ясулович и Валерий Баринов.

27, 28 февраля
«С любимыми не расставайтесь» – спектакль художественного руководителя театра Генриетты Яновской по знаменитой пьесе Александра Володина. История о любви и о цене расставаний в современном мире. Спектакль-лауреат премии им. К. С. Станиславского в номинации «Событие сезона».

2, 3 марта
«Плешивый амур» – постановка Генриетты Яновской возвращает в зрителя в прошлое, в советский двор, который «полон безумцев». Трогательная, грустная комедия про несовпадения и непопадания Амура. Спектакль-лауреат театральной премии «Хрустальная Турандот» в номинациях: «Лучший спектакль» и «Лучшая сценография».


5,6 марта
«Скрипка Ротшильда» – спектакль легендарного режиссёра Камы Гинкаса по рассказу Антона Павловича Чехова. Лауреат премии «Золотая маска» в номинациях «Лучший спектакль большой формы» и «Лучший художник». Актёрские работы Валерия Баринова и Игоря Ясуловича были отмечены премией им. К. С. Станиславского.

Программа «Большие гастроли» с 2014 года реализуется Федеральным центром поддержки гастрольной деятельности МК РФ и имеет несколько направлений: зарубежное, федеральное, межрегиональное. Кемеровский театр драмы является постоянным участником программы. Так, на прошлой неделе драмтеатр вернулся с гастролей в Пскове, где состоялись успешные показы спектаклей «Доходное место», «Наташина мечта», «Шикарная свадьба». Следует уточнить, что спектакль «Доходное место» не просто открыл гастрольный тур, но и одновременно принял участие в XXV Пушкинском фестивале. Постановка режиссёра Антона Безъязыкова по пьесе Александра Островского была высоко оценена как критиками, так и зрителями, которые аплодировали стоя и долго не отпускали артистов со сцены.

 

Отмена спектакля

Уважаемые зрители!

В связи с болезнью артиста спектакль «Примадонны» 16 февраля отменяется! Вы можете сдать или обменять билеты в кассе театра. Телефон для справок: (3842) 36-53-75.
Приносим извинения за доставленные неудобства и надеемся на ваше понимание!

 

В драмтеатре обсудят проблему детского выбора

15 февраля в Кемеровском областном театре драмы состоится читка пьесы «Мегакрутая Идалия Линник» современного драматурга Сергея Давыдова. Режиссёр читки – артист Иван Крылов. Мероприятие включено в афишу постоянного проекта «Малая сцена», в рамках этой лаборатории исследуется современный театр. Особенностью данной читки является то, что её участниками станут не только профессиональные артисты драмтеатра, но и учащиеся МАОУ «Гимназия № 42» Ольга Писарева, Валерия Луцик, Елена Галкина и Руслан Бакеев. Школьники занимаются в Эстрадном театре «Концертный сезон» (руководитель – Наталья Полякова) при гимназии. В «Мегакрутой Идалии Линник» они сыграют своих ровесников – героев 11-12 лет.
Пьеса поднимает важную тему мотивации современного ребёнка, того, кто или что в конечном итоге определяет детский выбор. Идалия Линник – успешная дочь успешных родителей. Успех для неё – это деньги и слава. Она хочет быть писателем, дизайнером, фотографом и дружить с певицей с плаката, который висит у неё на стене. Идалия – ребёнок, который доверяет выбору родителей, советам школьных подруг, мнению виртуальных «звёзд», но не доверяет себе и своим чувствам. Она пытается оправдать чужие ожидания, но вот вопрос – чего она сама ждёт от себя?
После читки состоится круглый стол Общественной палаты Кемеровской области на тему «Детский выбор: между «модно» и «надо». В разговоре примут участие директор МАОУ «Гимназия №42», школьные учителя, детский психолог, представители Управления образования Кемерова, ОМП, родители, учащиеся.
Давление, которое оказывают на психику ребёнка семья и социум, в т.ч. и Интернет, как показывает практика, может приводить к трагическим последствиям (суициды, нападения в школах и т.п.). В рамках круглого стола участники попытаются понять, как сегодня выглядит идеальная модель воспитания ребёнка.

 
<< Первая < Предыдущая 31 32 33 34 35 36 37 38 39 Следующая > Последняя >>

Страница 35 из 39
Касса +7 (3842) 36-53-75
ежедневно с 12:00 до 19:00
кроме понедельника
Кемерово
ул. Весенняя, 11
Администраторы +7 (3842) 36-36-47