Новости

ОСТОРОЖНО! МОШЕННИКИ!

Дорогие зрители!

В последнее время участились случаи мошенничества с покупкой билетов!

 
На просторах интернета появился сайт несуществующего театра dram-afisha.ru - Драматический театр. Как указано на сайте, это первый в России государственный репертуарный театр без постоянной труппы. Сайт реализует продажу билетов по нескольким адресам. В список попал и адрес нашего театра.
 
Недавно был создан сайт несуществующего интернет-сервиса по продаже электронных билетов на концертно-развлекательные мероприятия в г. Кемерово kassa-bileter.ru, где на всех спектаклях и концертах также указан адрес нашего театра.

Будьте осторожны! Напоминаем, что билеты на спектакли Театра драмы Кузбасса можно приобрести ТОЛЬКО в кассе, на сайте театра kemdrama.ru, на сайтах-партнерах ticketland.ru и kassy.ru.

С заботой о вас, Театр драмы Кузбасса
 
 

НОВЫЕ ПРАВИЛА ПОСЕЩЕНИЯ ТЕАТРА

Дорогие зрители!

На основании распоряжения Губернатора Кузбасса №24 от 8 февраля 2022 года для посещения спектаклей нашего театра более не требуется предъявление QR-кода, сертификата о прививке или справки об отрицательном ПЦР-тесте.

Масочный режим и другие рекомендации Роспотребнадзора на территории театра сохраняются.

С любовью, Театр драмы Кузбасса

4

 

БОЛЬШИЕ ГАСТРОЛИ

27-30 апреля в рамках обменных гастролей встречаем в стенах нашего театра Академический русский театр драмы им. Г. Константинова (г. Йошкар-Ола).

27 апреля театр представит спектакль-комедию «Корсиканка» по пьесе И. Губача.

Это яркая, страстная, ироничная история о последней любви великого императора Наполеона, упавшего с вершины власти. История о мужчине и женщине. Переосмыслить все прожитое и полюбить жизнь заново опальному императору помогает простая женщина, сумевшая за ликом величия и славы разглядеть мужчину, которому просто не хватает заботы и человеческого тепла. Пьеса Иржи Губача – это гимн Женщине!

28, 29, 30 апреля театр порадует детей и их родителей музыкальной сказкой «День рождения кота Леопольда».

В этом спектакле вы встретитесь с хорошо известными по мультфильмам и сказкам героями: добрым котом Леопольдом и забавными мышками, бабушкой и псом-доктором. Это история вечной вражды кошек и мышей, которая заканчивается примирением, и в конце звучат самые прекрасные слова: «Ребята, давайте жить дружно!»

28 апреля - спектакль «Сотворившая чудо» по пьесе У. Гибсона.

Что испытывает человек, внезапно ослепнув, и оказавшись в полной темноте? А если его лишить еще возможности слышать? Это реальная история о слепоглухонемой девочке Элен Келлер и ее учительнице Анни Сюлливан. История о борьбе за пробуждение разума и о том, что безграничная вера творит чудеса!

29 апреля - спектакль «Бабье лето» по пьесе А. Менчелла.

«Бабье лето» – смешная и трогательная история трех женщин, живущих в Нью-Йорке. Дружеские отношения связывают их семьи на протяжении многих лет. Каждая их встреча – это каскад уморительных ситуаций, в которых ярко проявляются характеры трех неординарных персонажей. Смех, слезы, любовь, радость и грусть проходят через всю жизнь. Но однажды все меняется: дамы встречают обаятельного вдовца.

30 апреля - спектакль-комедия «Аферисты», по пьесе А. Островского.

Появление этой пьесы А. Н. Островского в свое время вызвало раскол в русском обществе. Но и сегодня этот, по сути, криминальный детектив не потерял своей остроты и актуальности. Финансовые махинации, подкуп, взятки – кажется, в мире нет ничего кроме купли-продажи, которая разъедает даже семейные связи.

 
Приобрести билеты можно в кассе и на сайте театра kemdrama.ru.
 
Баннер 2х2 гастроли 1
 

РАСКОЛЬНИКОFF

14 марта в 18.30 на Большой сцене Театра драмы Кузбасса спектакль Московского Современного Художественного Театра «РаскольникОFF».

Классическая постановка с элементами современности, понятных для публики любого возраста, где размышления о вере и нравственности переплетаются с головокружительным детективным сюжетом, а от философии до убийства, от комнаты Родиона Романовича Раскольникова до дома старухи-процентщицы всего 730 шагов. Нищий и болезненно гордый студент Раскольников решает проверить, способен ли он на поступок, возвышающий его над «обычными» людьми. Для этого он убивает ростовщицу — а затем и ее сестру, случайно оказавшуюся на месте преступления. Имя убийцы и состав преступления известны с самого начала, а интригу составляет неотвратимое приближение наказания.

Остросюжетность постановки совмещается с предвещающими экзистенциализм философскими вопросами о свободе личности. Какую цену придется заплатить Раскольникову за каждый свой шаг: к себе или от себя, к Богу или безверию, к любви или ненависти?

Билеты можно приобрести в кассе и на сайте театра kemdrama.ru

210х210 раск

 

ПРОСТО – ЮБИЛЕЙ

21 февраля в 18.30 на Большой сцене Театра драмы Кузбасса первооткрыватель и примадонна женского юмора в нашей стране – Клара Новикова. Она подарила публике множество незабываемых образов, в том числе и любимую всеми, колоритную тетю Соню. Шуткам Клары Новиковой всегда были присущи особая мягкость и интеллигентность, что кардинально выделяет её на фоне других комиков. Многие фразы из её монологов ушли в народ и остаются крылатыми по сей день.

Успешно гастролируя по стране, она с блеском продолжает дарить зрителям улыбки и прекрасное настроение.

В программе Юбилейного вечера – лучшие миниатюры прошлых лет, импровизации и монологи, любимые истории и анекдоты, а также новые номера и шутки, которые ещё не успели прозвучать в телевизионном эфире.

Билеты можно приобрести в кассе и на сайте театра kemdrama.ru.

Аф Новикова соц сети

 

Премьера детского спектакля «Поросёнок и карасёнок» в Театре драмы Кузбасса

19 и 20 февраля в 12:00 часов в Звездном зале Театра драмы Кузбасса им. А.В. Луначарского состоится премьера детского спектакля «Поросёнок и карасёнок» по пьесе Юрия Клавдиева и Анастасии Москаленко. Режиссер – артист театра, студент режиссерского отделения ЕГТИ Антон Остапенко.

Это история для детей и их родителей, которая поведает о том, как не бояться «сочинять мечты» и расширять границы, история о дружбе и взрослении. Главный герой – Поросёнок, жизнь которого размерена и понятна, и каждый новый день похож на предыдущий. Все, что его окружает, легко вписывается в образ идеальной деревни. Воздух густой, наполненный ароматами и звуками. Свежескошенная трава, парное молоко в крынке, щебетание птиц. Но одна встреча все переворачивает. Поросёнок узнает, что Мир больше, чем ему кажется. Рискнет ли он выйти за ограду, навстречу захватывающим приключениям? И кто теперь Друг, а кто Враг?

Приобрести билеты можно в кассе и на сайте театра kemdrama.ru.

Аф ПиК инста

 

Дорога жизни

25 января в Театре драмы Кузбасса состоялось мероприятие «Дорога жизни» в поддержку Всероссийской акции «Блокадный хлеб». Акция призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками.

Главным событием вечера стал показ спектакля «Дни победы» по пьесе Ксении Степанычевой, представляющей собой монологи о войне. Это уникальный эксперимент, где задействованы не профессиональные артисты, а директора школ и представители сферы образования.

Перед спектаклем в фойе театра для зрителей было подготовлено видео с кадрами блокадного Ленинграда и информационные материалы, содержащие ключевые сведения о блокаде. Также, по желанию, гости могли взять кусочек «блокадного хлеба», как символ нашей памяти о героических и трагических событиях Великой Отечественной войны, о мужестве и стойкости ленинградцев.

nOUKdEgKBcA

 

Бенефис Александра Емельянова

4 февраля в 18:00 часов на сцене Театра драмы Кузбасса им. А.В. Луначарского состоится бенефис артиста театра Александра Емельянова. На Большой сцене будет представлен спектакль «Ай да Пушкин», в основе которого лежат знаменитые «Повести Белкина». «Ай да Пушкин» – уникальный проект. Над его созданием работала режиссерская группа артистов театра (Иван Крылов, Антон Остапенко, Анастасия Остапенко) под руководством главного режиссера Антона Безъязыкова. Александр Емельянов предстанет в этот вечер сразу в трех ролях – Самсон Вырин («Станционный смотритель»), Муромский («Барышня-крестьянка»), Гаврила Гаврилович («Метель»). Помимо спектакля в программу также войдут поздравления от коллег по цеху.

Александр Емельянов – талантливый артист, всякий раз создающий удивительно точные и глубокие образы, прекрасный поэт и мастер слова, автор сценариев бенефисов, интермедий и театральных капустников. В студенческие годы Александр был занят в спектаклях Театра драмы Кузбасса, а после окончания Кемеровского государственного института культуры и искусств в 1998 году был принят в труппу театра, где и служит по сей день.

Билеты можно приобрести в кассе и на сайте театра kemdrama.ru

W26TZY-tqQk

 

С Новым 2022 годом!

Дорогие друзья!  Поздравляем вас с Новым годом и Рождеством!
 
Пусть волшебный праздник распахнет двери для всего самого доброго и светлого!
 
Пусть Новый год будет полон теплых встреч, счастливых моментов, любви, путешествий, радостных открытий, сбывшихся надежд и мечтаний.
 
Желаем нам в Новом году видеться чаще, и пусть каждая встреча будет запоминающейся!
 
С уважением, коллектив Театра драмы Кузбасса
 
 

Дорогие друзья!

Просим обратить внимание на режим работы кассы в праздничные дни.
 
Вы можете приобрести билеты в любое время на сайте театра kemdrama.ru
 
касса
 
 
 

Муниципальная премия имени Б.Н. Сурова

29 декабря артист Театра драмы Кузбасса Михаил Быков был награжден Почетным дипломом лауреата муниципальной премии имени Б.Н. Сурова в области театрального искусства за роль Милиционера в спектакле "Дикое поле" (режиссер - Олег Липовецкий).

Гордимся и от всей души поздравляем!

 

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 11 из 33
Касса +7 (3842) 36-53-75
ежедневно с 12:00 до 19:00
кроме понедельника
Кемерово
ул. Весенняя, 11
Администраторы +7 (3842) 36-36-47